HSV AICHTAL OBERENSINGEN E.V.

Ergebnisse

 

2022 Ergebnisse Frühjahrsprüfung IGB

 

2019 Ergebnisse Verbandsmeister FH

 

2019 Vereinsmeisterschaft Ergebnisse als PDF zum Download

2019 Vereinsmeisterschaft

 

Ergebnisse
Vereinsprüfung 31.03.2019 HSV Aichtal Oberensingen

LR Klaus Knösel

Reiner Lang mit Roxy von der Sigisliebe (DSH) BH

Sebastian Hennig mit N’Amy de la Barde Lierre (Griffon à poil dur Korthals) SK+BH

Janice Kutscha mit Ivy (Mischling) BH

Gabriele Brakmann mit Albler’s Nigel (Mini Australien Shepherd) BH

Stefanie Schurr mit Little Cheeys Joy of Life (Miniature American Shepherd) BH

Bernd Wehr mit Jake von der Geistermühle SK

Susanne Schober mit Anton von der Hollerecke (DSH) FPr1 92 Pkt/SG

Ines Kunz mit Seraphine von der Hallenburg (Deutsche Dogge) FPr3 93 Pkt/SG

Rudi Schmidtke mit Under the Moon Black Sydney with Magic Eyes IFH2 82 Pkt/G

Jürgen Armbruster mit Cassiopeia von der Lobdeburg (DSH) IFH-V 99 Pkt/V

Organisation: Monika Bauknecht
Fährtenleger: Horst Hackenberg
Verleitung: Dietmar Sannwald

 

FH Vereinsmeisterschaft  am 02.12.2018

Leistungsrichter: Uwe Ittner

Nr.

Name des Hundes

Name des Hundeführers

Abt. A

Abt. B

Abt. C

TSB

Gesamt

Note

1

Quaya vom Waldhäuser Schloß

Gabi Franck

BH bestanden

2

Asita vom Trochtelfinger Schloß

Sabina Wiech

FH 1

70

70

bfr

3

Icon vom Zauberschlößchen

Oliver Frank

FH 2

93

93

sg

4

Naiki von der Lobdeburg

Maren Vogel

FH 2

94

94

sg

 Fährtenleger: Horst Hackenberg, Reiner Lang, Oliver Frank

Organisation: Monika Bauknecht

Vereinsmeister Fährte + Pokal Bester Fährtenhund: Maren Vogel

 

07.10.2018 Vereinsmeisterschaft

2018 Vereinsmeisterschaft Ergebnisse als PDF zum download

 

01.05.2018 Frühjahrsprüfung

2018 Frühjahrsprüfung Ergebnisse als PDF zum Download

 

03.12.2017 FH Vereinsmeisterschaft 

Ergebnisse FH Vereinsmeisterschaft als PDF zum Download

 

01.10.2017 Vereinsmeisterschaft

Leistungsrichter: Jörg Jäckle

Ergebnisse 2017 Vereinsmeisterschaft als PDF zum Download

Helfer im Schutzdienst: Jürgen Armbruster

beste Fährte (Pokal): Maren Vogel

Fährtenleger: Oliver Frank, Reiner Lang, Jürgen Armbruster

Organisation: Monika Bauknecht

 

2017 Ergebnisse Hundrennen (als PDF zum Download)

 

2017 Frühjahrsprüfung

Datum: 01.05.2017

Leistungsrichter: Georg Benz

 

Ergebnisse Prüfung 01_05_2017 als PDF zum Download

 

Fährtenaufsicht: Oliver FrankFährtenleger: Oliver Frank, Reiner Lang, Jürgen Armbruster

Verleitung: Natalie Meinl, Tim Braun

Helfer im Schutzdienst: Jürgen Armbruster

Organisation: Monika Bauknecht

 

2016 FH Vereinsmeisterschaft

Datum: 27.11.2016

Leistungsrichter: Frank Auerbach

Nr.

Name des Hundes

Name des Hundeführers

Abt. A Abt. B Abt. C TSB Gesamt Note
1

Icon vom Zauberschlößchen

Oliver Frank

FH 2

86

86

gut

2

Yahoo von Ankenrütt

Reiner Lang

FH 2

98

98

vorz

3

Gismo

Natalie Meinl

FH 2

85

85

gut

4

Naiki von der Lobdeburg

Maren Vogel

FH 2

72

72

bfr

5

King Extra Temperament

Marc Riedlinger

IPO 3

96

92

94

a

282

sg

6

Anja Zielasko

SK bestanden

7

Nayla

Denise Dill

BH bestanden

8

Enzo vom Scherpfer Häusel

Ilona Keller

FH 1

80

80

gut

9

Castellstamm´s Andras

Anne Schick

FH 1

79

79

bfr

  

Fährtenleger: Jürgen Armbruster, Horst Hackenberg, Reiner Lang

Fährtenaufsicht: Oliver Frank

Verleitung: Karl-Heinz Hilmer

Prüfungsleiter: Frank Binder

Bester Fährtenhund: Reiner Lang

 

2016 FH Verbandsmeisterschaft Ergebnisse (als Download)

 

2016 Vereinsmeisterschaft

Datum: 02.10.2016

Leistungsrichter: Kim Hechler

 

Nr.

Name des Hundes

Name des Hundeführers

Abt. A Abt. B Abt. C TSB Gesamt Note
1

Karola Maier

SK bestanden
2

Yara-Sissi von der Fischer Meute

Sabine Holder

SK bestanden

BH bestanden

3

Jens Geprägs

SK
bestanden
4

Dark Dacota´s Chippewa

Enni Mae Reinhardt

BH bestanden
5

Joy

Thomas Schießl

SK bestanden

BH bestanden

6

Frike von Kalsinus

Heide Kettenbach

SK bestanden

BH bestanden

7

Erik von Allegra

Cornelia Jung

Team-Test bestanden

Teil 1    47 Pkt
Teil 2 100 Pkt

147

8

Sandy

Sebastian Ost

FPr 3

83

83

gut

9 Gismo
Natalie Meinl

FH 1

87

87

gut

10

Yahoo von Ankenrütt

Reiner Lang

FH 2

94

94

sg

11

Naiki von der Lobdeburg

Maren Vogel

FH 2

96

96

vorz.

12

Castellstamm´s Andras

Anne Schick

FH 1

90

90

sg

Fährtenleger: Oliver Frank, Horst Hackenberg, Jürgen Armbruster

Prüfungsleitung: Frank Binder

Beste Fährte: Maren Vogel

Bester Begleithund: Heide Kettenbach

 

2016 swhv Ergebnisse Teamtest

 

Kreismeisterschaft KG 11 - FH am 04.09.2016

Ausrichter: ARGE VdH Eningen und VdH Metzingen

Leistungsrichter: Melanie Krüger

Prüfungsleiter: Elke Wurzinger

Fährtenleger:    Oliver Bihl, Uwe Weippert, Wolfgang Holder, Jürgen Armbruster

Verleitungsleger: Heiko Weber

 

Hundeführer/ Verein

Hund   Punkte Note Platz
1 Claudia Nothwang VdH Lenninger Tal Nixe von der Eselsburg DS FH 2 20 mgh 6
2

Karl Kreuser

VdH Lenninger Tal

Ottlinger’s Ibrik Malinois FH 2 95 sg 3
3 Reiner Lang HSV Aichtal Yahoo von Ankenrütt DS FH 2 97 vorz 1
4 Oliver Frank HSV Aichtal

Icon vom

Zauberschlößchen DS

FH 2 96 sg 2
6

Horst Renz

THSV07 Tübingen

Vlocke von der Eselsburg DS FH 2 94 sg 4
7 Norbert Falkner VdH Oberboihingen Crux von der Falknerei Airedale Terrier FH 2 80 gt 5
8

 

2016 Hundenrennen Ergebnisse als Download

 

2016 Ergebnisse KG11 Vierkampf (PDF als Download)

 

2016 Frühjahrsprüfung

Verein: HSV Aichtal Oberensingen und Umgebung e.V.

Datum: 01.05.2016

Leistungsrichter: Werner Rutsch

 

Nr.

Name des Hundes

Name des Hundeführers

Abt. A Abt. B Abt. C TSB Gesamt Note
1

Carina Notz

SK bestanden

2

Enni Mae Reinhardt

SK bestanden

3

Tara

Katharina Bunk

SK bestanden

BH bestanden

4

Peschencattles Dexter

Barbara Bihl

BH bestanden

5

Elias vom Kraichbach

Sebastian Ost

FPr 1 71

71

bfr

6

Sandy

Sebastian Ost

FPr 3

91

91

sg

7

Icon vom Zauberschlößchen

Oliver Frank

IPO 1

94

88

91

a

273

sg

8

Naiki von der Lobdeburg

Maren Vogel

IPO 2

98

76

77

vh

251

gut

9

Yahoo von Ankenrütt

Reiner Lang

FH 2

91

91

sg

10

Gismo

Natalie Meinl

FH 1

83

83

gut

11

Castellstamm`s Andras

Anne Schick

FH 1

88

88

gut

12

Enzo vom Scherpfer Häusel

Ilona Keller

FH 1

87

87

gut

13

Erik von Allegra

Cornelia Jung

Team-Test bestanden

149

15

Okira von der Lobdeburg

Christina Köhler

Team-Test bestanden

134

 

Fährtenleger: Oliver Frank, Horst Hackenberg, Reiner Lang

Prüfungsleiter: Monika Bauknecht

  

2015 FH Vereinsmeisterschaft

Verein: HSV Aichtal Oberensingen und Umgebung e.V.

Datum: 29.11.2015

Leistungsrichter: Kim Hechler

Nr.

Name   des Hundes

Name   des Hundeführers

Abt. A Abt. B Abt. C TSB Gesamt Note
1

Sandy

Sebastian   Ost

FPr 2

91

91

sg

2

Yahoo von   Ankenrütt

Reiner   Lang

FH 2

92

92

sg

3

Icon vom   Zauberschlößchen

Oliver   Frank

FH 2

94

94

sg

4

Kira

Reinhold   Wurster

SK   bestanden

BH   bestanden

5

Pepsi

Hannelore   Heidrich

BH   bestanden

6

Luwigana´s   G.i.-Adlerauge

Ines   Kornberger

BH   bestanden

Fährtenleger: Frank Wörner, Horst Hackenberg

Prüfungsleiter: Emil Bauknecht

Vereinsmeister FH: Oliver Frank

Fährtenpokal: Oliver Frank

 

2015 Vereinsmeisterschaft

Verein: HSV Aichtal Oberensingen und Umgebung e.V.

Datum: 04.10.2015

Leistungsrichter: Jörg Klebig

Nr.

Name   des Hundes

Name   des Hundeführers

Abt. A

Abt. B

Abt. C

TSB

Gesamt

Note

1

Benni

Horst   Wörner

BH bestanden

2

Reika

Tim Braun

BH   bestanden

3

Jack

Thomas   Mandjik

BH   bestanden

4

Easy

Luisa Jahn

BH   bestanden

5

Tomi

Jacqueline   Mellert

BH   bestanden

6

Nicole   Riehs

SK   bestanden

7

Sandy

Sebastian   Ost

FPr 1

88

88

gut

8

Joker von   der Weidacher Höhe

Manfred   Engel

FPr 3

96

96

vorz.

9

Frey vom   Zollern-Ländle

Manfred   Engel

FH 2

98

98

vorz.

Fährtenleger: Oliver Frank, Frank Wörner

Prüfungsleitung: Monika Bauknecht

Beste Fährte: Sebastian Ost

Bester Begleithund: Horst Wörner

  

2015 Hunderennen

Ergebnisse Hunderennen

 

2015 Frühjahrsprüfung

Datum: 03.05.2015

Leistungsrichter: Volker Marx 

Nr.

Name   des Hundes

Name   des Hundeführers

Abt. A

Abt. B

Abt. C

TSB

Gesamt

Note

1

Luisa Jahn

SK   bestanden

2

Thomas   Mandjik

SK   bestanden

3

Jacqueline   Mellert

SK   bestanden

4

Indi

Katharina   Egerer

SK   bestanden

BH   bestanden

5

Little   Buddy

Selina   Schneller

SK   bestanden

BH   bestanden

6

Yahoo von   Ankenrütt

Reiner   Lang

FH 2

93

93

sg

7

Laska von   der Längerts

Heike   Meizler

FH 2

86

86

gut

Fährtenleger: Frank Wörner

Prüfungsleiter: Emil Bauknecht

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.